Смешарики едут в Америку под именем Kikoriki

Американская компания Shout! Factory, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела права на прокат двух полнометражных мультфильмов российского сериала «Смешарики», сообщает Hollywood Reporter. Сделка включает в себя последний фильм франшизы «Легенда о Золотом Драконе» и анимационный фильм 2011 года «Смешарики. Начало».

К кислому, сладкому и горькому добавился *углеводистый* вкус

Углеводистые продукты связаны с уникальным вкусом, отмечает New Scientist. Есть вкус умами (белковых продуктов), а это «углеводистый вкус», говорится в исследовании Университета Орегона. Сложные углеводы вроде крахмала состоят из цепочек молекул сахара и являются важным источником энергии.

Любят читать те дети, которым родители в детстве читали вслух

Специалисты из Индии опросили больше 1700 родителей и детей разного возраста. Исследование показало: чаще всего в возрасте 6-17 лет читали те дети, которым в свое время родители читали вслух 5-7 раз в неделю. 85% детей любого возраста нравилось, когда им читали вслух, передает The Hindustan Times.

Хлоя Морец против Ким Кардашьян: подробности конфликта

Популярная актриса Хлоя Морец (Chloe Moretz) в своем недавнем интервью рассказала о своих планах на будущее и ссоре с Ким Кардашьян (Kim Kardashian). 19-летняя красавица призналась, что планирует оставить актерскую деятельность, чтобы заняться продюсированием.

Даже легкие травмы могут привести к смерти в течении 30 дней после их получения

В целом риск смерти после травмы с течением времени снижается. Однако в случаях, когда люди получают легкие травмы, это не так. К такому выводу пришли специалисты из Университета Лестера, проанализировав данные о 165559 случаях травмы.

Хамка-модель Дэни Маттерс может сесть в тюрьму за выкладывание в сеть фото обнаженной пожилой женщины и критику ее фигуры

В отношении модели Playboy Дэни Мэтерс начали расследование за критику фигуры пожилой женщины, обнаженный снимок которой она опубликовала в Snapchat. Об этом сообщает The Independent.

Один из секретов долголетия — в эффективном кровообращении

Итальянские ученые назвали новый фактор, увеличивающий продолжительность жизни человека. Это хорошая микроциркуляция — доставка в ткани содержащихся в крови веществ. Об исследовании сообщает издание EurekAlert!